Сегодня, в 16:15 в результате обстрела Донецка обесточена шахта им. Горького ГУП ДНР «ГУРШ»
2 сентября 2022, 17:36
Сегодня, в 16:15 в результате обстрела Донецка обесточена шахта им. Горького ГУП ДНР ГУРШ. По оперативной информации под землей находится 3 человека.
Согласно плану ликвидации подобного рода аварий, сотрудники оповещены о произошедшем, ведутся работы по эвакуации горняков.
В 16:30 также по причине артналета без напряжения остались шахта имени Скочинского, шахта имени Абакумова, шахта "Лидиевка" ГУП ДНР Донецкая угольная энергетическая компания.
Сотрудников в подземных выработках нет.
Пострадавших нет.