ЮГМК с начала года закупил для предприятий 25 тепловозов

5 мая 2022, 20:18

    Донецк, 5 мая ДАН. Парк техники предприятий Южного горно-металлургического комплекса пополнился 25 тепловозами с начала текущего года. Об этом ДАН сообщили в ЮГМК.

    В январе-феврале нами были закуплены новые тепловозы, и они сейчас работают. Всего на предприятия в две Республики таких тепловозов поставлено 25 единиц, еще часть локомотивов отремонтирована, сказал собеседник агентства.

    Он добавил, что для комплекса это достаточно серьезные поставки техники.

    Ранее сообщалось о намерении компании восстановить локомотивный парк до конца 2022 года. Имеющиеся тепловозы на предприятиях начали капитально ремонтировать впервые с 2016 года. Работы проводятся на локомотивах разных серий и модификаций ТЭМ2, ТГМ4, ТГМ6 и других. Также пройдут крупноузловые капремонты дизельных двигателей тепловозов, гидропередач, колесных пар.

    Больше новостей на News-donetsk.ru