Восемь музыкантов Донецкой филармонии стали лауреатами госстипендии

23 июня 2026, 11:54

    Донецк, 23 июн ДАН. Союз концертных организаций России объявил имена стипендиатов государственных стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства, а также талантливым молодым авторам музыкальных произведений. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой академической филармонии.

    В этом году среди 190 лауреатов восемь музыкантов Донецкой государственной академической филармонии, которые успешно представили свои творческие проекты на конкурсном отборе.

    Среди них: Данил Милка руководитель музыкальной части, заслуженный артист ДНР; Александр Малиновский художественный руководитель Молодёжного оркестра народных инструментов; Иван Самофалов художественный руководитель инструментальной группы Квартея; Дарина Минина артистка Молодежного оркестра народных инструментов; Татьяна Сидякина артистка-вокалистка; Анастасия Ямполец виолончель, артистка Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева; Даниил Белов флейта, артист Донецкого академического симфонического оркестра и Марк Селиванов труба, артист Донецкого академического симфонического оркестра.

    Донецкая филармония выразила благодарность Министерству культуры Российской Федерации и Союзу концертных организаций России за поддержку и высокую оценку их работы. Это признание подчеркивает значимость вклада музыкантов в развитие культуры и искусства в регионе и за его пределами.

    Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX

    Больше новостей на News-donetsk.ru