3 мая Концертный зал имени С.С. Прокофьева Донецкой филармонии буквально дрожал от мощи струн и взрывной энергии! Струнный ансамбль «ДИВА-КВАРТЕТ» под руководством Оксаны Сарычевой устроил настоящее музыкальное...

5 мая 2025, 12:32

3 мая Концертный зал имени С.С. Прокофьева Донецкой филармонии буквально дрожал от мощи струн и взрывной энергии! Струнный ансамбль ДИВА-КВАРТЕТ под руководством Оксаны Сарычевой устроил настоящее музыкальное переосмысление, представив программу ПЕРЕЗАГРУЗКА.

Квартет не ограничился классическим звучанием струнных, исполняя хиты групп Roxette и Apocalyptica. К ним присоединились: Максим Парамонов (фортепиано), добавив глубины и атмосферности, Иван Самофалов (гитара), вплетая в канву композиций искры рока, Алексей Свириденко (бас-гитара), обеспечивая фундамент произведениям, а Михаил Соколенко (ударные) задавал ритм, от которого просто невозможно было усидеть на месте.

Прозвучали песни, ставшие для нескольких поколений гимном любви и свободы: Listen to your heart, Milk and toast and honey, Wish I could fly, Anyone группы Roxette и полные мощи и драматизма Bittersweet, I don't care, Requiem for a Dream, Ruska группы Apocalyptica.

Вокалисты Кристина Катело, Андрей Черный и Валерия Валявская буквально прожили каждую композицию. Ведущий программы Артём Поляков рассказал интересные факты о пути шведского дуэта и финской группы.

Что меня особенно поразило, так это то, как "Дива-квартет" смогли объединить два таких разных жанра в единое целое. Они не просто переигрывали известные песни, а создавали свою собственную, уникальную интерпретацию, которая позволила услышать музыку Apocalyptica и Roxette по-новому. Это было не просто исполнение хитов, это было их рождение заново! Самое настоящее музыкальное откровение! Перезагрузка запомнится надолго!, - поделилась после концерта дончанка Владислава.

Больше новостей на News-donetsk.ru