В Доме-музее А.П. Чехова проведено мероприятие «Девять донбасских лет» при участии волонтерских, общественных молодежных движений Ялты и Донецка
В зале литературной экспозиции ялтинского Дома-музея А.П. Чехова состоялся литературный вечер Девять донбасских лет. В прямом включении по телемосту в этот день поздравления принимали представители регионального отделения ВОД Волонтеры Победы, отделения Российского движения детей и молодежи Движения первых ДНР, сотрудники Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской, а также Союз писателей ДНР.
Участникам и гостям встречи приветственный адрес направила первый заместитель министра культуры Республики Крым Ольга Бурова, выразив уверенность, что День воссоединения станет для всех временем сближения и объединения, напомнит о важности добрососедства и о том, что только совместными усилиями можно достичь благополучия.
Присутствующих также поздравила заместитель директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника Елена Беляева, которая отметила необходимость межрегионального сотрудничества, обмена опытом между учреждениями культуры Крыма и Донецкой Народной Республики.
Произведения современных авторов, стихи собственного сочинения представили ялтинские школьники, участники отделения Движения первых и Волонтеры Победы. Все чтецы награждены сертификатами, а также для них проведена ознакомительная экскурсия по ялтинскому Дому-музея А.П. Чехова.
Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым; Фотоматериалы Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник

























