В МАНГУШЕ ЗАЛОЖИЛИ ГЕОГЛИФ #МЫВМЕСТЕ ИЗ 15 000 ДЕРЕВЬЕВ

1 октября 2023, 10:42

В МАНГУШЕ ЗАЛОЖИЛИ ГЕОГЛИФ #МЫВМЕСТЕ ИЗ 15 000 ДЕРЕВЬЕВ

В честь Дня воссоединения Донецкой Народной Республики с Россией во всех субъектах страны проходят масштабные экологические акции. Знаковую для страны дату отметили и волонтеры акции Сохраним лес. В рамках лесовосстановительного проекта в пгт. Мангуш состоялась высадка патриотического геоглифа. Комбинацию слов #МЫВМЕСТЕ составили из 15 000 деревьев: надпись будет видна с высоты птичьего полета, а когда деревья вырастут и окрепнут даже со спутника.

Новый лес, заложенный из 15 тысяч молодых деревьев это впечатляющий подарок для экологии Республики. Благодаря сегодняшнему мероприятию объемы восстановления лесов значительно увеличились. И то, что создание новых зеленых насаждений связано с исторической датой, для жителей Республики важно вдвойне. Мы не просто восстановили часть лесных площадей, но и выразили слова поддержки героям #МЫВМЕСТЕ, сказал Денис Пушилин.

Больше новостей на News-donetsk.ru