БИБЛИОТЕКАРИ ДНР ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ БИБЛИОТЕК НОВЫХ СУБЪЕКТОВ РФ

10 июля 2023, 16:24

БИБЛИОТЕКАРИ ДНР ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ БИБЛИОТЕК НОВЫХ СУБЪЕКТОВ РФ

Сотрудники библиотек Донецкой Народной Республики приняли участие в первом в истории Форуме библиотек новых субъектов РФ, который состоялся 4-8 июля в Ростове-на-Дону. Мероприятие было проведено в рамках специального гуманитарного проекта БиблиоДонбасс, инициированного Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М. И. Рудомино. Форум организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры ДНР.

На форуме обсуждали основные приоритеты в части интеграции:

восстановление библиотечной сети,

модернизация библиотек,

комплектование книжных фондов,

участие в национальном проекте Культура,

создание в крупных библиотеках Центров адаптивного доступа к цифровым ресурсам в специальных, доступных форматах для слабовидящих и незрячих людей,

научная и методическая поддержка, обучение и повышение квалификации.

ПОДРОБНЕЕ

Больше новостей на News-donetsk.ru