БИБЛИОТЕКАРИ ДНР ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ БИБЛИОТЕК НОВЫХ СУБЪЕКТОВ РФ
БИБЛИОТЕКАРИ ДНР ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ БИБЛИОТЕК НОВЫХ СУБЪЕКТОВ РФ
Сотрудники библиотек Донецкой Народной Республики приняли участие в первом в истории Форуме библиотек новых субъектов РФ, который состоялся 4-8 июля в Ростове-на-Дону. Мероприятие было проведено в рамках специального гуманитарного проекта БиблиоДонбасс, инициированного Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М. И. Рудомино. Форум организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры ДНР.
На форуме обсуждали основные приоритеты в части интеграции:
восстановление библиотечной сети,
модернизация библиотек,
комплектование книжных фондов,
участие в национальном проекте Культура,
создание в крупных библиотеках Центров адаптивного доступа к цифровым ресурсам в специальных, доступных форматах для слабовидящих и незрячих людей,
научная и методическая поддержка, обучение и повышение квалификации.


