Выставка картин художников из Донбасса открылась в Ростове-на-Дону
Фото: пресс-служба Донецкого РО РСВ
Донецк, 5 июн ДАН. Более 40 картин художников ДНР и ЛНР представлены на открывшейся в Ростове-на-Дону выставке Пишем Будущее. Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе Донецкого регионального отделения АНО Россия страна возможностей.
Здесь представлены, в основном, работы, посвященные мирной тематике, светлые, радостные, жизнеутверждающие. Для художников ДНР неимоверно важно принимать участие в подобных мероприятиях, потому что такой возможности мы сейчас лишены, в силу того, что обстановка не позволяет в принципе проводить какие-то выставочные мероприятия. Это возможность показать свое творчество широкому кругу зрителей за пределами нашей родной Республики, приводит пресс-служба слова секретаря Союза художников ДНР Анаит Анабекян.



Картины написаны в различных стилях и жанрах. Экспонируются работы как заслуженных художников, имеющих всероссийскую известность, так и молодых авторов. Выставка будет работать на протяжении месяца.
Соорганизаторами экспозиции выступили Центр современной культуры Степь и президентская платформа Россия страна возможностей. Свое название выставка получила в честь первого проекта организации, созданного специально для жителей новых субъектов РФ Пишем Будущее. Он стартовал в июне 2022 года в Луганске. Его участниками стали более 10 тысяч жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.