«Арт-Донбасс» подписал соглашение о сотрудничестве с музеями Калмыкии, Вологды и Ханты-Мансийска

16 ноября 2022, 12:12

    Донецк, 16 ноя ДАН. Арт-Донбасс подписал соглашение о сотрудничестве с музеями Калмыкии, Вологды и Ханты-Мансийска. Об этом сегодня сообщила на брифинге ДАН заведующая отделом межмузейных коммуникаций художественного музея Арт-Донбасс Юлия Козурина.

    Подписание соглашений о сотрудничестве это один из важных шагов в набирающем обороты взаимодействии между музеями, которое позволяет всесторонне поддерживать и развивать выставочную, научную деятельность партнеров, результаты новых договоренностей уже вносятся в выставочный план на 2023 год, сказала Козурина.

    Она добавила, что после подписания соглашения с музеями Калмыкии, Вологды и Ханты-Мансийска также состоялось открытие выставки рисунков детей Донбасса Я памятник себе воздвиг. В каминном зале для жителей и гостей Санкт-Петербурга были представлены 40 работ победителей открытого конкурса детского рисунка, проведенного к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина музеем Арт-Донбасс.

    В ходе брифинга были продемонстрированы печатные издания, переданные в дар Арт-Донбассу от коллег из музеев, с которыми были подписаны соглашения о сотрудничестве.

    Арт-Донбасс был открыт на праздновании Дня города Донецка 26 августа 2011 года как художественно-выставочный центр. В 2017-м центру ему был присвоен статус художественного музея. Сегодня это единственный художественный музей в регионе, имеющий современные многоуровневые залы общей площадью порядка 1 000 квадратных метров.

    Больше новостей на News-donetsk.ru