БРИФИНГ ОБ УЧАСТИИ СОТРУДНИКОВ КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ»

9 ноября 2022, 16:54

БРИФИНГ ОБ УЧАСТИИ СОТРУДНИКОВ КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ НОЧЬ ИСКУССТВ

9 ноября в пресс-центре Донецкого агентства новостей состоялся брифинг заведующего научно-экспозиционным отделом Истории Донецкой Народной Республики Донецкого республиканского краеведческого музея Оксаны Радкевич об участии сотрудников Донецкого республиканского краеведческого музея во Всероссийской акции Ночь искусств в Музее Победы (г. Москва)

4 ноября 2022 года, в День народного единства, сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея Радкевич Оксана, заведующий отделом Истории Донецкой Народной Республики и Пересада Елена, заведующий отделом научно-фондовой работы приняли участие во Всероссийской акции Ночь искусств, в рамках которой в Музее Победы (г. Москва) прошло открытие экспозиции Новые республики: история края.

Экспозиция начала свою работу в рамках реализации масштабного проекта Наши традиции Министерства культуры Российской Федерации и Музея Победы. На выставке представлены более 100 оцифрованных фотографий и документов, посвященных красоте и богатству регионов, их традициям, культуре и истории, рассказала спикер.

Донецкий республиканский краеведческий музей представил планшетную выставку Донбасс: история и современность, которая рассказывает о становлении Донбасса как промышленного региона. Выставка подчеркивает, что Донбасс многонациональный регион с богатой историей.

На 15 планшетах представлены материалы, раскрывающие историю заселения края с древнейших времен, события Великой Отечественной войны, биографию передовиков производства и современные события в Донбассе.

Работа выставки продлится до 13 ноября 2022 года.

В дальнейшем планируется экспонирование выставки и в других регионах России, которые являются партнерами международного проекта Территория Победы.

В ходе рабочей поездки сотрудники ГБУ ДРКМ познакомились с экспозицией Музея Победы, посетили концерт классической музыки и обсудили с коллегами планы дальнейшего сотрудничества на 2023 год, отметила Оксана Александровна.

Больше новостей на News-donetsk.ru