Донецкую набережную украсят новые граффити

7 июня 2022, 00:00

Как рассказали сегодня в пресс-службе Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, художник Александр Сажин продолжает создавать серию патриотических муралов на зданиях Донецка.

Первый мурал появился на стене школы 47 в столице ДНР. На нем изображена легендарная бабушка с советским флагом, молодая девушка в советской военной форме и монумент Родина-мать зовет!.

Второй рисунок был приурочен к Международному дню защиты детей. Художник изобразил на здании школы 17 мальчика и девочку, которые держатся за руки и смотрят в небо.

Третий мурал украсит набережную Донецка. Хужожник планирует изобразить восьмилетнего мальчика Алёшу Павличенко из Белгородской области, который приветствовал солдат, проезжающих мимо его дома.

Ранее сообщалось, что министры культуры Сирии и ДНР обговорили дальнейшее сотрудничество государств.

Больше новостей на News-donetsk.ru