Выставка «В борьбе против нацизма мы были вместе» открылась в Волновахском краеведческом музее

4 мая 2022, 18:30

30 апреля 2022 года при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики в Волновахском краеведческом музее состоялось открытие планшетной выставки В борьбе против нацизма мы были вместе в рамках социального проекта Выездной музей и мероприятий по недопущению фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны.

Вниманию посетителей были представлены копии подлинных документов, фотографий и других материалов, отражающих вклад республик Советского Союза в общую Победу.

В ходе мероприятия заместитель генерального директора по научно-методической работе Донецкого республиканского краеведческого музея Татьяне Рязанцевой отметила важность сохранения памяти поколений о Победе советского народа в годы Великой Отечественной войны. К присутствующим с приветственным словом также обратилась старший научный сотрудник Волновахского краеведческого музея Ольга Возная.

Старший научный сотрудник военно-исторического музея Великой Отечественной войны (отдел Донецкого республиканского краеведческого музея) Ирина Жамба провела для участников мероприятия экскурсию по выставке В борьбе против нацизма мы были вместе.

Больше новостей на News-donetsk.ru